Reaton objekts Mežparka Liela estrāde

Отделочные материалы SIA «Reaton» на Большой эстраде Межапарка

11 июня 2021 года завершился этап строительства 2-й очереди реконструкции важнейшего и крупнейшего проекта Латвийской Республики в сфере культуры – Большой эстрады Межапарка. SIA «Reaton» обеспечило поставку отделочных материалов для перестройки эстрады и хозяйственного здания в процессе изменения визуального образа Большой эстрады Межапарка. На первом этапе второй очереди было реализовано строительство эстрады, а на втором этапе – строительство хозяйственных и офисных зданий, а также благоустройство территории. Отделочные материалы SIA «Reaton» были установлены на этапах В1 и В2 2-й очереди перестройки Большой эстрады Межапарка.

Авторами проекта являются Юрис Пога и Аустрис Майлитис. Большая эстрада Межапарка после реконструкции обрела задуманный авторами ее идеи образ Серебряной рощи на горе песен. Общая площадь Большой эстрады Межапарка после реконструкции составляет 146 430 м2, и она признается уникальным в европейском масштабе и сложным проектом с индивидуальным акустическим решением.

SIA «Reaton» в процессе реконструкции здания Большой эстрады Межапарка поставило дубовый паркет от производителя «COSWICK». Ассортимент предлагаемых «COSWICK» продуктов высоко ценится во всем мире, поэтому в помещении аудитории на 1-м этаже и на 2-м этаже был положен паркет из натурального дуба, соответствующий высоким требованиям к качеству. Трехслойный дубовый паркет «COSWICK» имеет покрытие Silk oil comercial, предназначенное для помещений с большой нагрузкой и более высокой абразивностью. Уникальность паркета «COSWICK» заключается в том, что в его производстве используются пробковые компенсаторы через каждые 15 см в слое березы и технология соединения слоев с помощью клея, которая обычно используется для нужд NASA при соединении такелажа самолетов. Упомянутая конструкция паркета обеспечивает повышенную стойкость к колебаниям температуры и влажности, которая на протяжении многих лет подтверждалась на объектах по всему миру.

В целом в процессе реконструкции Большой эстрады Межапарка SIA «Reaton» обеспечило доставку многих интерьерных и отделочных материалов: дубового паркета «COSWICK», коверной плитки Forbo TESSERA, синтетического линолеума Tarkett Optima Multisafe для влажных зон, натуральный линолеум Forbo Marmoleum, в важнейшей части здания, входной зоне, были установлены встроенные коврики для вытирания ног FORBO NUWAY CONNECT и плитка из каменной массы от итальянского производителя REFIN.

SIA «Reaton» является одним из крупнейших многопрофильных латвийских предприятий, работающим на рынке уже более 30 лет. Главные направления работы Департамента продажи строительных материалов и интерьера SIA «Reaton»: розничная торговля отделочными материалами, мебелью и предметами интерьера, установка и продажа отделочных материалов для строительных проектов.

Проекты отделочных материалов, реализованные Департаментом проектов SIA «Reaton», можно увидеть здесь: interior.reaton.lv

Насчет возможностей сотрудничества в области проектов строительства и отделочных материалов просьба обращаться в Департамент проектов SIA «Reaton» по тел.+371 26456183 или по электронной почте dmitrijs.bugajevs@reaton.lv.

Kонтакты

Магазин отделочных материалов Reaton: 2-я Чиекуркалнская линия, 74, г. Рига, LV-1026

Показать маршрут +371 25777771 apdare@reaton.lv

Время работы магазина отделочных материалов Reaton:
Пн.-Пт.: 9:00-18:00
Сб.: 10:00-16:00
Вс.: закрыто.

 

 

Центр интерьера и деликатесов mc2: ул. Краста, 68а, г. Рига, LV-1019

Показать маршрут +371 29723232 (Galleria); +371 20405577 (Decorum) decorum@mc2.lv

mc2 – интерьерных и отдел отделочных материалов

Пн.-Сб.: 10:30-19:00

Вс.: закрыто

 

 

 

 

Pieteikties jaunumiem