Семинар Reaton для дизайнеров и архитекторов – новые коллекции гомогенного винила iQ Eminent и iQ Granit

Reaton в сотрудничестве с одним из ведущих производителей напольных покрытий Tarkett представил в центре интерьера и деликатесов mc2 новые коллекции iQ Eminent и iQ Granit. У приглашенных гостей была возможность посмотреть исчерпывающую презентацию, посвященную новым коллекциям, принять участие в лабораторных экспериментах, которые позволили поближе познакомиться с новыми продуктами, а также узнать мнение экспертов о новом продукте и о программе Tarkett ReStart, которую предлагает Tarkett.

Специалист Tarkett по продажам и маркетингу Светлана Лесиня в ходе презентации познакомила с коллекциями iQ Eminent и iQ Granit, которые были созданы с учетом более чем 50-летнего опыта Tarkett и которые в последующие годы продолжат создавать историю вокруг нас – в больницах, школах, на рабочих местах, в гостиницах, аэропортах и в других местах.

«Гомогенный винил – это легендарный, прочный и популярный материал, который выбирают архитекторы и дизайнеры, желающие, чтобы продукт превосходил их ожидания. Две коллекции, четыре узора и совершенно новая история цветов с рецептом, который подходит для всех помещений, одновременно создавая новые гармонии и особенно концентрируясь на дизайне для среды, используемой в том числе и для страдающих деменцией людей. Полностью обновленные, свежие, нежные и современные 76 цветов и узоры, созданные для того, чтобы комбинировать их по своему вкусу, подходящие для потребностей разных зон, способствующие хорошему самочувствию пользователя, но при этом не теряющие своей истории и идентичности как уникальные, отдельные коллекции», – говорит о новых коллекциях С. Лесиня.

Набор iQ изготовлен из самых лучших материалов, они прочные, долговечные и могут выдержать самые тяжелые условия. Оптимальный контроль гигиены и инфекций – лучшая в своем классе защита от медицинских пятен и химикатов. Продукт можно укладывать в самых требовательных средах, например, в чистых помещениях ISO 4 (ISO14644-1). Он обеспечивает идеальную укладку и восстановление в процессе обслуживания с помощью сухой полировки и системы восстановления. Продукт обеспечивает великолепную прочность швов, не позволяя соединениям открываться. Фальцы и идеально закрытые соединения не позволяют накапливаться в них загрязнениям или пыли, одновременно обеспечивая водонепроницаемость отделки и улучшенную прочность швов. Великолепная эластичность материала обеспечивает идеальные закругления и горячую сварку в целях создания водонепроницаемого соединения между полом и стеной.

Во все более сложных средах технические коллекции iQ Eminent и iQ Granit соответствуют всем их потребностям – и технически, и эстетически. Продукт надежен на протяжении всего срока службы. Доступны уникальные технические опции комбинирования, например, акустические решения, проводящие ток материалы, опции рассеивания тока и противоскольжения.

Следует подчеркнуть, что в ответ на чрезвычайную климатическую ситуацию и на то, что устранение влияния углерода и климата уже является не выбором, а необходимостью, Tarkett обязался создать циркулярную экономику (сircular economy), использовать только хорошие материалы и превосходить высочайшие стандарты качества воздуха в помещениях. Поэтому была создана глобальная программа Tarkett ReStart, которая предлагает возможность отправить обратно свое старое и/или неиспользованное напольное покрытие, чтобы из него можно было изготовить новое напольное покрытие. Чтобы это сделать, нужно проинформировать представителей Tarkett Latvija о планировании ремонта и желании утилизировать старую ковровую плитку или отрезы после укладки винила. Специалисты компании прибудут на объект, чтобы оценить соответствие материалов программе ReStart. Если материал будет отвечать условиям программы Tarkett ReStart, компании нужно будет собрать утилизируемую ковровую плитку и разместить ее на поддонах, а отрезы винила положить в специальные мешки. Для постинсталляционных отходов выдается специальная сумка; нужно проинформировать представителей Tarkett Latvija о готовности сдать поддоны и/или сумку, после чего компания организует вывоз на перерабатывающий завод Tarkett, чтобы дать напольным покрытиям вторую жизнь.

По словам Зане Бернане, координатора проектов Lauder architects, текущее сотрудничество с Tarkett она оценивает очень позитивно – в доставке и материалов, и образцов. «Работая с клиентами – преимущественно это бывшие офисные помещения – мы предлагаем им именно напольные покрытия Tarkett, и клиенты всегда были довольны нашим предложением». Она добавляет, что сейчас с новой продукцией Tarkett еще не работала, но если какому-нибудь проекту она понадобится, то обязательно ее предложит и продолжит сотрудничество с компанией. «В любом случае, если люди ищут материал для напольного покрытия, я непременно порекомендую именно Tarkett», – говорит З. Бернане.

Образцы последних коллекций Tarkett можно посмотреть в экспозиции отделочных материалов Reaton, 2-я Чиекуркалнская линия, 74, г. Рига.

Если для своего проекта вы хотите напольные покрытия Tarkett, приглашаем обратиться в Проектный отдел Reaton по тел. +371 26456183 или по электронной почте dmitrijs.bugajevs@reaton.lv.

В будущем Reaton тоже будет предлагать своим клиентам, дизайнерам и архитекторам, возможность посещения семинаров, посвященных разным темам, поэтому предлагаем следить за актуальной информацией на домашней странице reaton.lv или в социальной сети facebook.com/Reaton.lv.

 

Kонтакты

Магазин отделочных материалов Reaton: 2-я Чиекуркалнская линия, 74, г. Рига, LV-1026

Показать маршрут +371 25777771 apdare@reaton.lv

Время работы магазина отделочных материалов Reaton:
Пн.-Пт.: 9:00-18:00
Сб.: 10:00-16:00
Вс.: закрыто.

 

 

Центр интерьера и деликатесов mc2: ул. Краста, 68а, г. Рига, LV-1019

Показать маршрут +371 29723232 (Galleria); +371 20405577 (Decorum) decorum@mc2.lv

mc2 – интерьерных и отдел отделочных материалов

Пн.-Сб.: 10:30-19:00

Вс.: закрыто

 

 

 

 

Pieteikties jaunumiem