Reaton aktualitāte flīžu tendences

10 актуальных тенденций 2020 года в мире плитки

Каждый год сотрудники Reaton и mc2 посещают всемирную выставку плитки Cersaie, которая проводится в Италии, чтобы ознакомиться с новейшими тенденциями в мире плитки и привезти их вам, нашим клиентам.

Cersaie является важнейшим международным мероприятием для дизайнеров интерьера, архитекторов, торговцев, строителей и всех желающих реновировать свое жилье или офис. Ежегодно выставку посещает более 112 000 участников со всего мира.

Основным направлением в индустрии дизайна керамики как в этом году, так и в дальнейшем остается естественность. Новые коллекции вдохновляются природными материалами, такими как натуральный камень, прекраснейший мрамор и элегантные сорта древесины.

В этом году плитка с мраморным дизайном стала ярче, больше демонстрируется насыщенный мрамор – как по цветам, так и в виде акцентов с ярко выраженным узором, прожилками и интенсивностью. Появились сложные техники декорирования мрамора, создающие рельефные фактуры.

Основные тенденции в дизайне плитки 2020 года:

  1. TOTAL LOOK – общий вид, когда все элементы интерьера говорят на одном языке. Одним материалом или специально подобранной комбинацией цветов покрываются не только стены и полы. Плитка завоевывает помещение по всей его площади. Ей украшают и другие поверхности, например, раковины, душевые поддоны, полки, столешницы, или даже используют как подставки на кухне, при подаче блюд, или как подставки под ежедневную чашку кофе.
  2. Популярны тропические рисунки на керамике, в особенности большие пальмовые листья, лианы, розы и другие экзотические цветы.
  3. Крупноформатная тонкая плитка самого оптимального размера: 120х278 см – удивительные поверхности с имитацией различных реальных материалов.
  4. Цвета года в керамике – умеренный синий, зеленый и розовый.
  5. Новый, самый большой размер керамической плитки для стен: 80х160 см – для масштабного трехмерного декорирования помещений.
  6. Керамические обои – ультратонкая (3,5 мм), легкая и современная плитка для декорирования стен. Идеальное решение для влажных помещений.
  7. Геометрия – разноцветные, одноцветные, матовые и металлизированные поверхности.
  8. Средиземноморский и французский стиль – национальные рисунки и узоры.
  9. Рельефная поверхность и трехмерный эффект – все еще одна из самых актуальных тенденций в дизайне плитки.
  10. Комбинации матовых и глянцевых поверхностей – сочетание обеих поверхностей и игра света.

Kонтакты

Магазин отделочных материалов Reaton: 2-я Чиекуркалнская линия, 74, г. Рига, LV-1026

Показать маршрут +371 25777771 apdare@reaton.lv

Время работы магазина отделочных материалов Reaton:
Пн.-Пт.: 9:00-18:00
Сб.: 10:00-16:00
Вс.: закрыто.

 

 

Центр интерьера и деликатесов mc2: ул. Краста, 68а, г. Рига, LV-1019

Показать маршрут +371 29723232 (Galleria); +371 20405577 (Decorum) decorum@mc2.lv

mc2 – интерьерных и отдел отделочных материалов

Пн.-Сб.: 10:30-19:00

Вс.: закрыто

 

 

 

 

Pieteikties jaunumiem