Reaton pētījums

Жителей Латвии в процессе благоустройства жилья обременяют затраты времени и энергии

Почти половина, или 48%, жителей Латвии наибольшим обременением в процессе выбора и приобретения материалов для ремонта жилья признают затраченное время и энергию, показало исследование о привычках при выполнении отделочных и ремонтных работ в жилых помещениях в Латвии, проведенное исследовательским центром SKDS и предприятием Reaton.

По мнению жителей, необходимость ориентироваться в ценах на ремонтные материалы (39 %), а также сомнения в качестве отделочных материалов (34 %) являются дополнительными обременениями благоустройства жилья. В свою очередь, у 24 % опрошенных дополнительные затруднения вызывает сочетание отделочных материалов между собой.

«Результаты исследования SKDS и Reaton показали, что больше половины, или 52 %, жителей Латвии выполняют ремонтные работы реже одного раза в пять лет, в свою очередь, 24 % отметили, что делают это раз в 3-5 лет, поэтому данный процесс должен быть особенно продуманным и облегчающим повседневную жизнь клиента. Чтобы заблаговременно избавить население от прогнозируемых трудностей, Reaton рекомендует попробовать организовать данный процесс с помощью новой услуги «Хозяин жилья», – отметил Андрей Еркин (Andrejs Jerkins), руководитель Департамента отделки и интерьера компании Reaton.

«В дизайне интерьера, как и в любом другом искусстве, важно продумать единую концепцию идеи. В процессе благоустройства жилья я призываю думать о едином образе того, что вы планируете реализовать. Reaton предлагает отличное облегчение выбора и приобретения отделочных материалов, в котором все уже продумано. Опробовав все три предлагаемых услугой «Хозяин жилья» вида комплектов отделки, я пришла к выводу, что в предложении имеется очень широкий выбор материалов, позволяющий людям с разными вкусами удобно благоустроить свое жилье», – отмечает дизайнер Агнесе Рудзите (Agnese Rudzīte), которая уже опробовала новую услугу Reaton.

Для повышения удобства процесса благоустройства жилья предприятие Reaton разработало для своих клиентов новую услугу «Хозяин жилья», позволяющую виртуально выбрать наиболее подходящий вид отделки, быстро прогнозировать расходы, получить индивидуальную консультацию и одновременно заказать необходимые для ремонта отделочные материалы у одного поставщика. В результате жители могут сэкономить не только время, но и финансы, дополнительно получая гарантированное качество материалов и их удобную доставку до дома.

Необходимость в такой услуге подтверждают и результаты проведенного исследования, в котором более 59 % опрошенных жителей заинтересовала бы возможность приобрести готовые комплекты отделочных материалов. В настоящий момент Reaton предлагает комплекты отделочных материалов в трех ценовых категориях. К каждому виду комплекта применяется конкретная цена за квадратный метр в рамках всей услуги без каких-либо дополнительных расходов.

Подробнее об услуге Reaton «Хозяин жилья» можно узнать здесь: https://reatonapdare.lv/

Исследование проводил центр изучения общественного мнения SKDS в сотрудничестве с предприятием Reaton. Исследование проводилось в феврале и марте 2019 г. при участии 1005 респондентов по всей Латвии.

О компании Reaton

Reaton является одним из крупнейших многопрофильных латвийских предприятий, работающим на рынке уже более 30 лет. В 2017 году консолидированный оборот предприятия достиг 50 миллионов евро. Прибыль – 630 тысяч евро. Сумма уплаченных в Латвии налогов в 2017 году составила 9 миллионов 840 тысяч евро.

Дополнительная информация:

Айварс Литауниекс (Aivars Litaunieks) | Директор маркетингового департамента Reaton

aivars.litaunieks@reaton.lv | +37167023056

Kонтакты

Магазин отделочных материалов Reaton: 2-я Чиекуркалнская линия, 74, г. Рига, LV-1026

Показать маршрут +371 25777771 apdare@reaton.lv

Время работы магазина отделочных материалов Reaton:
Пн.-Пт.: 9:00-18:00
Сб.: 10:00-16:00
Вс.: закрыто.

 

 

Центр интерьера и деликатесов mc2: ул. Краста, 68а, г. Рига, LV-1019

Показать маршрут +371 29723232 (Galleria); +371 20405577 (Decorum) decorum@mc2.lv

mc2 – интерьерных и отдел отделочных материалов

Пн.-Сб.: 10:30-19:00

Вс.: закрыто

 

 

 

 

Pieteikties jaunumiem